L'équipe Solexis


 

Frédéric Bichsel

Directeur, eMBA, ingénieur EPFL

  • 16 ans d’expérience dans le secteur de l’énergie dont 11 ans dans le solaire
  • 2004 - 2010: Business Development Manager chez VHF-Technologies SA «Flexcell» à Yverdon

 


 

Christophe Tosi

Administrateur, ferblantier de formation, MBA

  • Plus de 20 ans d’expérience dans l’industrie de l’enveloppe du bâtiment
  • Depuis 2003, Directeur Général de Isotosi SA, Sierre (CH), entreprise fondée en 1982, marchand de matériaux d’étanchéité et de couverture, expertise technique et conseils


Bureau technique

Au bénéfice d'une large expérience dans la conception, la planification et la réalisation d'installations solaires, notre bureau technique est à votre service en tout temps, quels que soient vos besoins.

Techniciens PV

J.Poux
Tél. 024 524 30 24
jpoux@solexis.ch


M. Dotal
Tél. 024 524 30 25
mdotal@solexis.ch 


A. Zenger
Tél. 024 524 30 20
azenger@solexis.ch 

Vente - bureau Genève


 

Raoul Derito, ingénieur technico-commercial, 7 ans d’expérience dans la vente de systèmes photovoltaïques et 13 ans d'expérience dans la gestion d'entreprise.  

Contactez-le au 078 870 27 70 ou par e-mail rderito@solexis.ch 

 

Administration & Logistique

Valérie Teuscher
Tél. 024 426 36 36
vteuscher@solexis.ch 


Chris Mathier
cmathier@solexis.ch

Siège principal
Ile Falcons, Rue du Manège 3 - 3960 Sierre
Tél. 027 452 22 00

Bureau technique, vente et marketing
Rue Galilée 15, Y-Parc - 1400 Yverdon-les-Bains
Tél. 024 426 36 36 / Fax 024 426 36 01

Vente Genève
Tél. 078 870 27 70 

 

 

Solexis SA - Ile Falcon CH-3960 Sierre | Y-Parc, Galilée 15 CH-1400 Yverdon - +41 (0) 24 426 36 36 - info@solexis.ch